Plugins - WP Statistics - Stable (latest release) - en to pt translation catalogue (395 entries)

en: Power by VeronaLabs
pt: Criado por VeronaLabs

en: GeoIP City:
pt: Cidade de GeoIP

en: City
pt: Cidade

en: Title
pt: Título

en: Update Database
pt: Actualizar base de dados

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Format
pt: Formato

en: Provider
pt: Fornecedor

en: Year
pt: Ano

en: Month
pt: Mês

en: Week
pt: Semana

en: Referrer
pt: Referenciador

en: (%1$sISO 3166 Country Codes%2$s)
pt: (%1$sCódigos de país ISO 3166%2$s)

en: Word
pt: Palavra

en: Link
pt: Ligação

en: Anonymize IP Addresses:
pt: Anonimizar endereços de IP:

en: All Notices:
pt: Todos as notificações:

en: Admin Notices
pt: Notificações da administração

en: Online User:
pt: Utilizador online:

en: Visits:
pt: Visitas:

en: Visitors:
pt: Visitantes:

en: Pages:
pt: Páginas:

en: The number of days to keep statistics for.
pt: O número de dias a manter as estatísticas.

en: Invalid values will disable the daily maintenance.
pt: Valores inválidos irão desactivar a manutenção diária.

en: The number of hits required to delete the visitor.
pt: O número de acessos necessários para eliminar o visitante.

en: Message body:
pt: Corpo da mensagem:

en: Use "000" (three zeros) to use "Unknown" as the country code.
pt: Use "000" (três zeros) para usar "Desconhecido" como código de país.

en: The international standard two letter country code (ie. US = United States, CA = Canada, etc.) for private (non-routable) IP addresses (ie. 10.0.0.1, 192.158.1.1, 127.0.0.1, etc.).
pt: O código de país de duas letras no formato padrão internacional (por exemplo: US = Estados Unidos da América, CA = Canadá, etc.) para endereços de IP privados (não roteáveis, por exemplo: 10.0.0.1, 192.158.1.1, 127.0.0.1, etc.).

en: Use Honey Pot:
pt: Usar Honey Pot:

en: Use "000" (three zeros) to exclude unknown countries.
pt: Use "000" (três zeros) para excluir países desconhecidos.

en: Countries:
pt: Países:

en: Delete user statistics data older than the selected number of days.
pt: Elimina dados de estatísticas de utilizadores com mais de um determinado número de dias.

en: Minimum value is 30 days.
pt: O valor mínimo é de 30 dias.

en: Delete user statistics data where the user has more than the defined number of hits in a day.
pt: Elimina dados de estatísticas de utilizadores com um número de acessos por dia superior ao valor definido.

en: This can be useful to clear up old data when your site has been hit by a bot.
pt: Isto pode ser útil para limpar dados antigos caso o seu site tenha sido acedido por um bot.

en: This will remove the visitor and their hits to the site, however it will not remove individual page hits as that data is not recorded on a per use basis.
pt: Isto irá remover o visitante e os seus acessos ao site, no entanto não removerá os acessos a páginas, uma vez que estes dados não são registados por utilizador.

en: Minimum value is 10 hits.
pt: O valor mínimo é de 10 acessos.

en: All visitor data will be lost for this IP.
pt: Todos os dados dos visitantes serão eliminados para este IP.

en: Delete IP:
pt: Eliminar IP:

en: %s IP data deleted successfully.
pt: Dados do IP %s eliminados com sucesso.

en: No IP address data found to remove!
pt: Nenhum dado de endereço de IP encontrado para remover!

en: Privacy and Data Protection
pt: Privacidade e protecção de dados

en: Privacy
pt: Privacidade

en: Error the gzopen() function do not exist!
pt: Ocorreu um erro, a função gzopen() não existe!

en: Hits: %s
pt: Acessos: %s

en: GeoIP collection is not enabled. Please go to <a href="%s">setting page</a> to enable GeoIP for getting more information and location (country) from the visitor.
pt: A recolha de GeoIP não está activada. Por favor vá à <a href="%s">página das definições</a> para activar GeoIP para obter mais informações e localização (país) do visitante.

en: Choose the position to show Hits.
pt: Escolha a posição onde mostrar os acessos.

en: Before Content
pt: Antes do conteúdo

en: After Content
pt: Depois do conteúdo

en: Display position:
pt: Posição onde mostrar:

en: Select Page
pt: Seleccione a página

en: Pages and Posts
pt: Páginas e artigos

en: Subscribe to Newsletter
pt: Subscreva a newsletter

en: Platforms
pt: Plataformas

en: Subscribe
pt: Subscrever

en: IP location services are provided by data created by %s.
pt: Serviço de localização de IP fornecido a partir de dados criados por %s.

en: Have you read the %sFAQs%s?
pt: Leu as %sperguntas frequentes%s?

en: Have you read the %sdocumentation%s?
pt: Leu a %sdocumentação%s?

en: Documentation
pt: Documentação

en: Have you search the %ssupport forum%s for a similar issue?
pt: Já pesquisou por um problema semelhante no %sfórum de suporte%s?

en: Then please open a new thread on the %sWordPress.org support forum%s and we'll respond as soon as possible.
pt: Por favor crie um novo tópico no %sfórum de suporte em WordPress.org%s e responderemos assim que possível.

en: First Tuesday of this month
pt: Primeira terça-feira deste mês

en: First Tuesday of next month
pt: Primeira terça-feira do próximo mês

en: Online User
pt: Utilizador online

en: Today's Visitors
pt: Visitantes de hoje

en: Today's Visits
pt: Visitas de hoje

en: Reset
pt: Repor

en: Version:
pt: Versão:

en: Status:
pt: Estado:

en: Inactive
pt: Inactivo

en: Buy Add-On
pt: Comprar extensão

en: Last 7 Days Visits
pt: Visitas dos últimos 7 dias

en: Last 30 Days Visits
pt: Visitas dos últimos 30 dias

en: Last 365 Days Visits
pt: Visitas dos últimos 365 dias

en: Tags
pt: Etiquetas

en: Authors
pt: Autores

en: Add-Ons
pt: Extensões

en: Are you getting a blank or incomplete page displayed in your browser?
pt: Está a obter uma página em branco ou incompleta no seu navegador?

en: Did you view the source for the page and check for any fatal errors?
pt: Viu o código fonte da página e verificou se ocorreu algum erro fatal?

en: Error setting permissions of the GeoIP database directory, make sure your web server has permissions to write to directories in : %s
pt: Ocorreu um erro ao configurar permissões do directório da base de dados de GeoIP, certifique-se de que o seu servidor tem permissões de escrita em: %s

en: Reload
pt: Recarregar

en: More Details
pt: Mais detalhes

[ctx: Browser]
en: Unknown
pt: Desconhecido

[ctx: Platform]
en: Unknown
pt: Desconhecida

[ctx: Version]
en: Unknown
pt: Desconhecida

[ctx: Search Engine]
en: Unknown
pt: Desconhecido

[ctx: Country]
en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Select
pt: Seleccionar

en: Author Statistics Chart
pt: Gráfico das estatísticas do autor

en: Toggle panel: %s
pt: Mostrar/esconder painel: %s

en: Author Statistics Summary
pt: Resumo das estatísticas do autor

en: Count
pt: Contagem

en: Category Statistics
pt: Estatísticas da categoria

en: Select Category
pt: Seleccione a categoria

en: Category Statistics Chart
pt: Gráfico das estatísticas da categoria

en: Category Statistics Summary
pt: Resumo das estatísticas da categoria

en: Page %1$s of %2$s
pt: Página %1$s de %2$s

en: Search engine referrals in the last %s days
pt: Referências dos motores de pesquisa nos últimos %s dias

en: Tag Statistics
pt: Estatísticas da etiqueta

en: Select Tag
pt: Seleccione a etiqueta

en: Tag Statistics Chart
pt: Gráfico das estatísticas da etiqueta

en: Tag Statistics Summary
pt: Resumo das estatísticas da etiqueta

en: Referring site: %s
pt: Site referenciador: %s

en: Top Visitors
pt: Top de visitantes

en: GMP PHP extension
pt: Extensão GMP do PHP

en: BCMath PHP extension
pt: Extensão BCMath do PHP

en: Number of posts in tag:
pt: Número de artigos da etiqueta:

en: Last 7 days
pt: Últimos 7 dias:

en: Last 30 Days
pt: Últimos 30 dias:

en: Number of posts by author:
pt: Número de conteúdos por autor:

en: PHP IPv6 Enabled
pt: PHP IPv6 activado

en: Author Statistics
pt: Estatísticas por autor

en: Overview
pt: Visão geral

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
pt: Não tem permissões suficientes para aceder a esta página.

en: Optimization
pt: Optimização

en: Options
pt: Opções

en: Search Words
pt: Palavras de pesquisa

en: Top Visitors Today
pt: Top de visitantes de hoje

en: Referrers
pt: Referenciadores

en: Error downloading GeoIP database from: %s - %s
pt: Erro ao descarregar base de dados de GeoIP de: %s - %s

en: GeoIP Database updated successfully!
pt: Base de dados de GeoIP actualizada com sucesso!

en: GeoIP update on
pt: Actualização de GeoIP em

en: Error could not open downloaded GeoIP database for reading: %s
pt: Não foi possível abrir a base de dados descarregada de GeoIP para leitura: %s

en: Error could not open destination GeoIP database for writing %s
pt: Não foi possível abrir a base de dados de destino de GeoIP para escrita: %s

en: Error creating GeoIP database directory, make sure your web server has permissions to create directories in: %s
pt: Erro ao criar o directório da base de dados de GeoIP, verifique se o seu servidor tem permissões para criar directórios em: %s

en: Dashboard
pt: Painel

en: Settings
pt: Definições

en: About
pt: Sobre

en: Pages
pt: Páginas

en: Name
pt: Nome

en: None
pt: Nenhum

en: Post Count
pt: Contagem de artigos

en: English
pt: Inglês

en: No
pt: Não

en: Yes
pt: Sim

en: Once Weekly
pt: Uma vez por semana

en: Items
pt: Itens

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: International
pt: Internacional

en: Days
pt: Dias

en: Maintenance
pt: Manutenção

en: Notifications
pt: Notificações

en: Number Format
pt: Formato de número

en: Click here to visit the plugin on WordPress.org
pt: Clique aqui para visitar a página do plugin em WordPress.org

en: Visit WordPress.org page
pt: Visitar página do plugin

en: General
pt: Gerais

en: Statistic
pt: Estatística

en: Select the statistic you wish to display.
pt: Seleccione a estatística que deseja mostrar.

en: Searches
pt: Pesquisas

en: Page Count
pt: Contagem de páginas

en: Comment Count
pt: Contagem de comentários

en: Spam Count
pt: Contagem de spam

en: User Count
pt: Contagem de utilizadores

en: Once Every 2 Weeks
pt: Uma vez a cada 2 semanas

en: Once Every 4 Weeks
pt: Uma vez a cada 4 semanas

en: Last Post Date
pt: Data do último artigo

en: Time Frame
pt: Período

en: Total Posts
pt: Total de artigos

en: Total Pages
pt: Total de páginas

en: Total Users
pt: Total de utilizadores

en: Click here to rate and review this plugin on WordPress.org
pt: Clique aqui para classificar e fazer uma revisão deste plugin em WordPress.org

en: Rate this plugin
pt: Classificar este plugin

en: Exclude the login page for registering as a hit.
pt: Exclui a página de início de sessão de se registar como um acesso.

en: Exclude the RSS feeds for registering as a hit.
pt: Exclui os feeds RSS de se registarem como um acesso.

en: Exclude any URL that returns a "404 - Not Found" message.
pt: Exclui qualquer URL que devolva uma mensagem "404 - Não encontrado".

en: Next update will be
pt: A próxima actualização será em

en: The following items are global to all users.
pt: Estes itens são globais para todos os utilizadores.

en: Externals
pt: Externas

en: Enable or disable this feature
pt: Active ou desactive esta funcionalidade

en: Miscellaneous
pt: Diversos

en: Search Engines
pt: Motores de pesquisa

en: Common Report Options
pt: Opções comuns de relatórios

en: Update Reports
pt: Relatórios de actualizações

en: Statistical reporting
pt: Relatórios de estatísticas

en: Select how often to receive statistical report.
pt: Seleccione com que frequência receber relatórios de estatísticas.

en: Select delivery method for statistical report.
pt: Seleccione o método de envio para relatórios de estatísticas.

en: Show site stats in sidebar.
pt: Mostra estratísticas do site numa barra lateral.

en: Select type of search engine
pt: Seleccione o tipo de motor de pesquisa

en: Charts
pt: Gráficos

en: This will permanently delete data from the database each day, are you sure you want to enable this option?
pt: Isto irá limpar permanentemente dados da base de dados todos os dias, tem a certeza que quer activar esta opção?

en: Purge Old Data Daily
pt: Limpar dados antigos diariamente

en: Enter the contents of the report.
pt: Insira o conteúdo do relatório.

en: A WP Cron job will be run daily to purge any data older than a set number of days.
pt: Será executada diariamente uma tarefa WP Cron para limpar quaisquer dados com mais de um determinado número de dias.

en: Purge High Hit Count Visitors Daily
pt: Limpar utilizadores com muitos acessos por dia

en: A WP Cron job will be run daily to purge any users statistics data where the user has more than the defined number of hits in a day (aka they are probably a bot).
pt: Será executada diariamente uma tarefa WP Cron para limpar quaisquer dados de estatísticas de utilizadores com mais de um determinado número de acessos por dia (provavelmente são bots).

en: Note: To send SMS text messages please install the %s plugin.
pt: Atenção: Para enviar mensagens SMS, por favor instale o plugin %s.

en: online user tracking
pt: rastreio de utilizadores online

en: hit tracking
pt: rastreio de acessos

en: visitor tracking
pt: rastreio de visitantes

en: Page Visits
pt: Visitas da página

en: Total Page Views
pt: Total de visualizações de páginas

en: Total Comments
pt: Total de comentários

en: If a search engine is identified as the referrer but it does not include the search query this option will substitute the page title in quotes preceded by "~:" as the search query to help identify what the user may have been searching for.
pt: Se um motor de pesquisa for identificado como referenciador, mas não incluir os termos da pesquisa, esta opção irá substituir o título da página entre aspas precedido por "~:" como termo de pesquisa para ajudar a identificar o que o utilizador poderá ter pesquisado.

en: Disable %s from data collection and reporting.
pt: Excluir %s da recolha de dados e dos relatórios.

en: Add a total line to charts with multiple values, like the search engine referrals
pt: Adicionar uma linha com os totais aos gráficos com múltiplos valores, como as referências dos motores de pesquisa.

en: Seconds
pt: Segundos

en: Disable
pt: Desactivar

en: Yesterday's Visitors
pt: Visitantes de ontem

en: Yesterday's Visits
pt: Visitas de ontem

en: Total Visitors
pt: Total de visitantes

en: Total Visits
pt: Total de visitas

en: The following features are disabled, please go to %ssettings page%s and enable them: %s
pt: Estas funcionalidades estão desactivadas, por favor vá à %spágina das definições%s para as activar: %s

en: Total Spams
pt: Total de spam

en: GeoIP Exclusions
pt: Exclusões de GeoIP

en: GeoIP collection is disabled due to the following reasons:
pt: A recolha de GeoIP está desactivada pelos seguitnes motivos:

en: Download of the GeoIP database will be scheduled for 2 days after the first Tuesday of the month.
pt: A base de dados de GeoIP será descarregada dois dias depois da primeira terça-feira do mês.

en: The format to display numbers in: i18n, english, none.
pt: O formato de apresentação de números: i18n, english, none.

en: Pruning:
pt: A limpar:

en: Enabled:
pt: Activado:

en: Schedule:
pt: Agendar:

en: Send reports via:
pt: Enviar relatórios por:

en: Host Exclusions
pt: Exclusões de servidores

en: Site URL Exclusions
pt: Exclusões de URL do site

en: Post Average
pt: Média de artigos

en: Comment Average
pt: Média de comentários

en: User Average
pt: Média de utilizadores

en: The time frame to get the statistic for, strtotime() (http://php.net/manual/en/datetime.formats.php) will be used to calculate it. Use "total" to get all recorded dates.
pt: O período das estatísticas, será usada a função strtotime() (http://php.net/manual/en/datetime.formats.php) para calcular. Use "total" para obter todas as datas registadas.

en: Post/Page ID
pt: ID de artigo/página

en: The post/page ID to get page statistics on.
pt: O ID de artigo/página para obter estatísticas.

en: Search Provider
pt: Motor de pesquisa

en: The search provider to get statistics on.
pt: Motor de pesquisa de onde obter estatísticas.

en: Treat any visitor with corrupt browser info (missing IP address or empty user agent string) as a robot.
pt: Tratar qualquer visitante com informação corrompida do navegador (endereço de IP em falta ou string de agente do utilizador em branco) como um robô.

en: Support
pt: Suporte

en: Update
pt: Actualizar

en: Enable
pt: Activar

en: Translations
pt: Traduções

en: Export
pt: Exportar

en: User Agent
pt: Agente do utilizador

en: PHP Version
pt: Versão do PHP

en: PHP Safe Mode
pt: Modo de segurança do PHP

en: PHP Memory Limit
pt: Limite de memória do PHP

en: Database
pt: Base de dados

en: Data
pt: Dados

en: Exclude
pt: Excluir

en: jQuery Version
pt: Versão do jQuery

en: Delete now!
pt: Eliminar agora!

en: Update Now!
pt: Actualizar agora!

en: Donate
pt: Fazer donativo

en: Clear now!
pt: Limpar agora!

en: Visitors
pt: Visitantes

en: Resources
pt: Recursos

en: Number of rows in the %s table
pt: Número de linhas na tabela %s

en: Number of rows
pt: Número de linhas

en: Version Info
pt: Informações de versão

en: Resources/Information
pt: Recursos/informações

en: Updates
pt: Actualizações

en: Exclude User Roles
pt: Excluir papéis de utilizador

en: Make sure you have access to your PHP error logs.
pt: Certifique-se que tem acesso aos seus registos de erros do PHP.

en: The PHP version you are running.
pt: A versão do PHP em execução.

en: The jQuery version you are running.
pt: A versão do jQuery em execução.

en: cURL Version
pt: Versão do cURL

en: cURL not installed
pt: cURL não instalado

en: Installed
pt: Instalado

en: Not installed
pt: Não instalado

en: Do you have all the required PHP extensions installed?
pt: Tem instaladas todas as extensões necessárias do PHP?

en: Rate and Review at WordPress.org
pt: Classificar e avaliar em WordPress.org

en: Delete User Agent Types
pt: Eliminar tipos de agentes de utilizador

en: Row | Rows
pt[0]: Linha
pt[1]: Linhas

en: File Info
pt: Informações de ficheiros

en: Database file does not exist.
pt: O ficheiro de base de dados não existe.

en: , created on
pt: , criado em

en: Client Info
pt: Informações do cliente

en: Client IP
pt: IP do cliente

en: The client IP address.
pt: Endereço de IP do cliente.

en: The client user agent string.
pt: A string de agente do utilizador do cliente.

en: Browser
pt: Navegador

en: The detected client browser.
pt: O navegador detectado do cliente.

en: The detected client browser version.
pt: A versão detectada do navegador do cliente.

en: The detected client platform.
pt: A plataforma detectada do cliente.

en: GeoIP Options
pt: Opções de GeoIP

en: IP Addresses
pt: Endereços de IP

en: Please select
pt: Seleccione

en: Select the table for the output file.
pt: Seleccione a tabela para o ficheiro de exportação.

en: Select the output file type.
pt: Selccione o tipo de ficheiro de exportação.

en: Start Now!
pt: Iniciar agora!

en: Are you sure?
pt: Tem a certeza?

en: All data table will be lost.
pt: Todos os dados da tabela serão perdidos.

en: Memory usage in PHP
pt: Utilização de memória do PHP

en: Reset to Default
pt: Repor valores por omissão

en: Note: As you have just purged the database you must reload this page for these numbers to be correct.
pt: Atenção: Como acabou de limpar a base de dados, tem de recarregar esta página para os números serem os correctos.

en: Purge now!
pt: Limpar agora!

en: Purging
pt: Limpeza

en: Still not having any luck?
pt: Ainda não teve sorte?

en: All visitor data will be lost for this agent type.
pt: Todos os dados dos visitantes serão eliminados para este tipo de agente.

en: All visitor data will be lost for this platform type.
pt: Todos os dados dos visitantes serão eliminados para este tipo de plataforma.

en: GeoIP Database
pt: Base de dados de GeoIP

en: The file size and date of the GeoIP database.
pt: O tamanho e data da base de dados de GeoIP.

en: Include a header row as the first line of the exported file.
pt: Inclui uma linha de cabeçalho como primeira linha do ficheiro de exportação.

en: Exclude %s role from data collection.
pt: Exclui o papel de %s da recolha de dados.

en: FAQs
pt: Perguntas frequentes

en: Visit Us Online
pt: Visite-nos online

en: Have you search the Internet for any error messages you are receiving?
pt: Já pesquisou na internet pelas mensagens de erro que está a obter?

en: And a few things to double-check:
pt: Estas são algumas coisas a verificar de novo:

en: How's your memory_limit in php.ini?
pt: Como está definido o memory_limit no php.ini?

en: Have you tried disabling any other plugins you may have installed?
pt: Tentou desactivar todos os plugins instalados?

en: Have you tried using the default WordPress theme?
pt: Está cansado de usar o tema por omissão do WordPress?

en: Have you double checked the plugin settings?
pt: Verificou de novo as definições do plugin?

en: Have you checked your PHP and web server error logs?
pt: Consultou os registos de erros do PHP e do servidor?

en: Historical Values
pt: Valores históricos

en: Updates any unknown location data in the database, this may take a while
pt: Actualiza quaisquer dados de localização desconhecida na base de dados, isto poderá demorar algum tempo.

en: Install routine complete.
pt: Rotina de instalação concluída.

en: Export To:
pt: Exportar para:

en: Export from:
pt: Exportar de:

en: Purge records older than:
pt: Limpar registos com mais de:

en: Historical
pt: Histórico

en: Delete Platforms:
pt: Eliminar plataformas:

en: Purge visitors with more than:
pt: Limpar visitantes com mais de:

en: Include Header Row:
pt: Incluir linha de cabeçalho:

en: Empty Table:
pt: Limpar tabela:

en: Delete Agents:
pt: Eliminar agentes:

en: This will replace all IP addresses in the database with hash values and cannot be undo, are you sure?
pt: Isto irá substituir todos os endereços de IP na sua base de dados por valores com hash e não pode ser revertido, tem a certeza?

en: Hash IP Addresses:
pt: Aplicar hash a endereços de IP:

en: IP Addresses replaced with hash values.
pt: Endereços de IP substituídos por valores com hash.

en: IP/Robot Exclusions
pt: Exclusões de IP/robôs

en: Create a new Honey Pot page
pt: Criar uma nova página de Honey Pot

en: Treat visitors with more than this number of visits per day as robots. 0 = disabled.
pt: Tratar como robôs os visitantes com mais do que este número de visitas por dia. 0 = desactivado.

en: The memory limit a script is allowed to consume, set in php.ini.
pt: O limite de memória que um script pode consumir, definido em php.ini.

en: Date
pt: Data

en: All
pt: Tudo

en: Yesterday
pt: Ontem

en: Other
pt: Outro

en: Version
pt: Versão

en: Summary
pt: Resumo

en: Country
pt: País

en: Today
pt: Hoje

en: Map
pt: Mapa

en: Countries
pt: Países

en: Install Now!
pt: Instalar agora!

en: Browsers
pt: Navegadores

en: Donate Now!
pt: Fazer donativo agora!

en: Page
pt: Página

en: Exclusions
pt: Exclusões

en: Exclusions Statistics
pt: Estatísticas de exclusões

en: Platform
pt: Plataforma

en: Browser Statistics
pt: Estatísticas de navegadores

en: Latest Search Words
pt: Últimas palavras de pesquisa

en: Recent Visitors
pt: Visitantes recentes

en: Access denied!
pt: Acesso negado!

en: 10 Days
pt: 10 dias

en: 20 Days
pt: 20 dias

en: 30 Days
pt: 30 dias

en: 2 Months
pt: 2 meses

en: 3 Months
pt: 3 meses

en: 6 Months
pt: 6 meses

en: 9 Months
pt: 9 meses

en: 1 Year
pt: 1 ano

en: Login Page
pt: Página de início de sessão

en: Admin Page
pt: Página de administração

en: User Role
pt: Papel de utilizador

en: Address
pt: Endereço

en: Quick Stats
pt: Estatísticas resumidas

en: to
pt: a

en: Go
pt: Pesquisar

en: Robot
pt: Robô

en: Visits
pt: Visitas

en: References
pt: Referências

en: This post is not yet published.
pt: Este artigo ainda não está publicado.

en: Top Countries
pt: Top de países

en: Top Pages
pt: Top de páginas

en: Flag
pt: Bandeira

en: Agent
pt: Agente

en: Please select the desired items.
pt: Por favor seleccione os itens desejados.

en: Please select a value over 30 days.
pt: Por favor seleccione um valor superior a 30 dias.

en: Number of hits must be greater than or equal to 10!
pt: O número de acessos tem de ser superior ou igual a 10!

en: Hit Statistics
pt: Estatísticas de acessos

en: Hits
pt: Acessos

en: Number of Hits
pt: Número de acessos

en: Current Time and Date
pt: Dia e hora actual

en: (Adjustment)
pt: (Ajustar)

en: %s platform data deleted successfully.
pt: Plataforma %s eliminada com sucesso.

en: %s table data deleted successfully.
pt: Dados da tabela %s eliminados com sucesso.

en: Online Users
pt: Utilizadores online

en: Database Setup
pt: Configuração da base de dados

en: No visitors found to purge.
pt: Nenhum visitante encontrado para limpar.

en: No records found to purge from %s!
pt: Nenhum registo encontrado para limpar em %s!

en: Search Engine Referrals
pt: Referências dos motores de pesquisa

en: Error, %s not emptied!
pt: Erro, a tabela %s não foi limpa!

en: %s records purged successfully.
pt: %s registos limpos com sucesso.

en: Search Engine Referral Statistics
pt: Estatísticas das referências de motores de pesquisa

en: No agent data found to remove!
pt: Nenhum dado do agente encontrado para remover!

en: No platform data found to remove!
pt: Nenhum dado da plataforma encontrado para remover!

en: Top Referring Sites
pt: Top de sites referenciadores

en: Updated %s GeoIP records in the visitors database.
pt: Foram actualizados %s registos de GeoIP na base de dados dos visitantes.

en: %s data older than %s days purged successfully.
pt: Os dados da tabela %s com mais de %s dias foram limpos com sucesso.

en: Excluded URL
pt: URL excluído

en: Hits in the last %s days
pt: Acessos nos últimos %s dias

en: Database pruned on
pt: Base de dados limpa em

en: Chart Total:
pt: Total do gráfico:

en: All Time Total:
pt: Total de sempre:

en: Unable to load the GeoIP database, make sure you have downloaded it in the settings page.
pt: Não é possível carregar a base de dados de GeoIP, certifique-se de a ter descarregado na página das definições.

en: IP Match
pt: Correspondência de IP

en: Re-run Install:
pt: Instalar de novo:

en: Referrer Spam
pt: Spam de referenciador

en: Self Referral
pt: Auto-referência

en: %s agent data deleted successfully.
pt: Dados do agente %s eliminados com sucesso.
